30 января 2023 Просмотров: 157

27 января в Кичигинской сельской библиотеке прошёл краеведческий час «Листая страницы истории края» с учениками 6б класса. Присутствовало 11 человек. Каждый разумный человек должен знать историю своего рода, семьи, села, где он живет. Знать не только сегодняшний день, но и прошлое своего края: как и чем жили наши предки, к чему стремились.

Библиотекари познакомили ребят с историей возникновения Челябинской области, Увельского района и села Кичигино. Ученикам показали видео «Виртуальная экскурсия по с. Кичигино». Ребята познакомились с историческим прошлым села, с его культурными и природными объектами, с заслуженными людьми, отгадывали названия улиц села. Нескрываемый интерес к истории края проявили участники мероприятия, отвечая на вопросы краеведческой игры «Родной край - Урал». Такие мероприятия нужны, т.к. знание истории своего родного края дает нам духовную силу и опору.

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом