23 марта 2023 Просмотров: 105

Весенние каникулы продолжаются. 22 марта Хомутининская сельская библиотека совместно с ДК провели литературный квест по сказкам. Участвуя в игре, ребята посетили сказочные станции, где ответили на вопросы и выполнили различные задания: собирали пазлы, по событию отгадать сказку, узнавали героев по фразе, определяли, какому герою принадлежит сказочная вещь. На станции «Шарадная» собирали пазлы, отгадывали ребусы, головоломки и кроссворды, ребята проявили смекалку, находчивость и упорство в достижении успеха. На станции «Песни сказочных героев» ребятам пришлось вспомнить мелодии из сказок и фильмов. На станции «Музыкальные инструменты из сказок» отгадывали название музыкальных инструментов, узнавали на каких инструментах играли сказочные герой. Мероприятие прошло увлекательно и очень интересно. Мальчишки и девчонки получили заряд положительных эмоций и смогли проверить свои знания.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом