11 августа 2022 Просмотров: 30

11 августа Кичигинская сельская библиотека для детей реабилитационного центра подготовила и провела громкое чтение сказки В.Ф. Одоевского «Мороз Иванович». На мероприятии присутствовало 19 человек. Дети познакомились с краткой биографией Владимира Фёдоровича Одоевского, узнали о многогранной и плодотворной деятельности писателя, который был необыкновенным человеком. Владимир Федорович знал философию и математику, физику и химию. Был музыкальным критиком и сам писал музыку. Собирал и изучал русские народные песни, изобретал музыкальные инструменты. Затем прослушали простую и поучительную сказку «Мороз Иванович» и с удовольствием включились в её обсуждение. Сказка «Мороз Иванович» учит тому, что в жизни нельзя быть ленивым, потому что ленивых никто не любит и не уважает. И только своим собственным трудом человек может добиться чего-то в жизни. Счастье нужно заработать. А в конце нашего мероприятия ребята активно отвечали на вопросы викторины по сказке и с удовольствием посмотрели мультфильм «Городок в табакерке».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом