8 июня 2023 Просмотров: 78
Пройду вокруг земного шара,
Все страны мира обойду,
Но краше родины - России,
Нигде, я знаю, не найду!

В Каменской библиотеке прошло путешествие «Родина-любимая моя» прошла для ребят пришкольного лагеря. Путешествовать по России невероятно интересно, даже если то путешествие пока виртуальное. Ведь в каждом уголке нашей страны можно увидеть что-то необычное, увидеть, как говорят в сказке-чудо. Сотрудники библиотеки рассказали своим гостям о главных чудесах России, которые появились благодаря стараниям человека и причудам природы. Ребята познакомились с Долиной гейзеров на Камчатке, увидели «Столбы выветривания» на плато Мань-Пупу-Нер, побывали в Петергофе и узнали о других чудесах нашей родины. В ходе мероприятия юные читатели библиотеки собрали пословицы о Родине, вспомнили гимн нашей страны, и помогли девушки, с красивым именем Россия, оформить ее наряд.

Елена Тюфтеева, библиотекарь Каменского филиала