21 апреля 2023 Просмотров: 162

Увельская Центральная библиотека открывает проект «СтопКАДР: история Увельского района в фотографиях». В нем – повседневность и хроника нашей малой родины как на ладони.

Приглашаем жителей района и тех людей, кто когда-то родился и жил здесь, а потом покинул родные места, отправлять на адрес электронной почты uvelka-cbs@mail.ru (с пометкой в названии письма «СтопКАДР») фотографии, связанные историческим прошлым наших сел, организаций и предприятий, школ и, конечно, людей, внесших свой вклад в развитие Увельского района.

Просим присылаемые снимки сопровождать коротким пояснительным текстом, где указывать год, место, что или кто изображен на них, данные отправителя.

Фотографии будут выставлены на нашем сайте, в социальных сетях библиотеки.

Приглашаем всех принять участие в интересном информационном проекте!

Многие годы хранятся в семейных архивах фотографии, передающие историю родных мест, колхозов и совхозов, учреждений и предприятий, судьбы отдельных людей и целых семей. Мы обращаемся к жителям нашего района с просьбой поделиться хранящимися у вас дома кусочками истории родного края.

Разделы, по которым будут группироваться фотоснимки:

- революция и войны;

- архитектура, строения, здания, памятники;

- пейзаж, природа;

- профессии;

- организации, предприятия, учреждения, транспорт;

- повседневность;

- образование;

- культура, искусство;

- спорт;

- значимые события для района.