1 апреля 2024 Просмотров: 26

Праздник книги и семейного чтения «Бабушкины сказки» состоялся в Петровской библиотеке, а посвящен он был завершению Недели детской книги и Году семьи в России. Гостями нашей библиотеки стали бабушки со своими озорными внучатами, ведь кто как ни наши добрые бабушки рассказывают деткам первые сказки, читают первые книжки.

Детвора хором называли отгадки на семейные загадки, активно участвовали в сказочной викторине – презентации, шумно и весело танцевали во время музыкальной разминки. Бабушки же поделились мудрыми пословицами о семье, вспомнили прибаутки для малютки и разучили с детьми игры своего детства. Важная задача старшего поколения сохранить и передать внукам традиционные семейные ценности. Завершился праздник чаепитием с бабушкиными блинчиками и вкусняшками.

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом