22 августа 2023 Просмотров: 70

Ко дню Государственного флага Российской Федерации, 22 августа, сотрудниками Увельской центральной библиотеки был организован информационных просмотр про государственную символику РФ, а также подготовлены и проведены викторины на интерактивной панели центральной библиотеки.

Дети в течение дня участвовали в интерактивной викторине «Символика Российского государства» и онлайн-викторине «День Российского флага». По результатам викторин ребята узнали, что каждое государство имеет свои государственные символы, познакомились с историей главного государственного символа Российской Федерации, узнали в каких случаях, поднимается государственный флаг и звучит гимн страны, выяснили, когда и кем он был впервые утверждён, что означают цвета триколора Российской Федерации.

Ольга Гусельникова, заведующая отделом новых библиотечных технологий