19 апреля 2023 Просмотров: 83

Выбор наш – Россия могучая!

За страну мы свою в ответе!

Молодые избиратели

Отправляют свой вызов планете!

Уже традиционным в нашей стране, области и районе стало проведение Дня молодого избирателя. 14 апреля в нашей Красносельской библиотеке собрались старшеклассники, будущие избиратели на деловую игру «Голоса молодых слышны», направленную на повышение правовой, формированию гражданской ответственности и повышения интереса к избирательному процессу. На встречу были приглашены и почетные гости – это председатель Территориальной избирательной комиссии Увельского муниципального района Ирина Андреевна Шундеева, глава Красносельского сельского поселения Штеркель Елена Юрьевна, Летягина Альбина Захаровна - председатель Совета ветеранов, иерей Храма Вознесения Господня - Вадим Бойко, сотрудники централизованной библиотечной системы п. Увельский, с. Петровское и с. Хуторка.

Ирина Андреевна вручила благодарственное письмо Садовниковой Н.И. за многолетний труд в избирательной системе в должности секретаря комиссии и затем, на протяжении почти 20 лет на посту председателя. Свои пожелания и напутствия ребятам адресовала глава поселения Елена Юрьевна. Почему важно участвовать в выборах, быть активным и ответственным - на эти вопросы ответил настоятель Красносельского храма Вадим Бойко. Важно, что все пожелания и советы ребята услышали от людей разных сфер деятельности и разных интересов.

Между собой состязались две молодёжные партии "МИК" и " Спектр", каждая партия сделала презентацию своей программы, почему именно за них должны проголосовать ребята. Игра состояла из конкурсных заданий, в которых они участвовали с большим энтузиазмом и проявили хороший уровень знаний и находчивость. Лидером команды "Спектр" был определён Поздняков Максим, ученик 8 класса, лидером команды "МИК" - Шевченко Никита, ученик 10 класса. По результатам голосования выиграла партия "Спектр", среди лидеров большее число голосов набрал Поздняков Максим. Ребята пополнили свои знания в области избирательного права, узнали новые интересные факты из истории.

Молодежь не должна оставаться в стороне и быть равнодушной, молодые избиратели должны определять свое будущее и будущее великой России!

Украшением встречи было выступление Вячеслава Нечеухина с песней "Не воюйте с русскими".

Итоги встречи стали свидетельством того, что сегодняшняя молодежь активна. Все присутствующие получили заряд бодрости, настроения и небольшие сувениры.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом