22 марта 2023 Просмотров: 109

«И вновь душа поэзией полна» - так назывался вечер поэзии для любителей поэтического слова. Заведующая Мордвиновской библиотекой О.В. Ремизова рассказала об истории возникновения этого праздника, познакомила с интересными фактами. Представила сборники стихов поэтов Увельского района из обзора которых звучали стихи М.И. Трениной, Н.В. Шмакова, Л.В. Морозовой, Г.Ф. Деенковой, А. Латмариной и др. читали стихи нашей землячки Н.И. Шишлевой. Все эти строчки конечно же, посвящены красоте родного края, уникальной природе. Вниманию присутствующих были представлены видеофрагменты о литературном творчестве поэтов Увельского района https://uvelka-cbs.ru/ru/media/video/literaturnoe-tvorchestvo/ В течение встречи звучала классическая музыка, а в исполнении Антонины Киндряшовой и Елены Дивиной прозвучали романсы «В лунном сиянии, снег серебрится», «Мне нравится, что вы больны не мной». Познакомились с книжной выставкой «Поэзии чарующие строки». Встреча приобрела атмосферу душевной беседы, в ходе которой отметили, что поэзия – это образ жизни и научиться понимать ее под силу каждому. Это мероприятие подарило всем отличное настроение. Лучший способ отметить Всемирный День поэзии – читать и слушать стихи, именно это и показало наше проведенное мероприятие.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом