16 августа 2023 Просмотров: 58

Художественная литература играет большую роль в личностном развитии человека. Книга должна обогащать мир ребенка, делать его интересным, полным необычных открытий. Всё последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте.

Работая в условиях сотрудничества с дошкольными учреждениями, мы создаём возможность расширять воспитательную и культурно-образовательную среду. Предметом взаимодействия и сотрудничества являются дети, их интересы, забота о грамотном, профессиональном и безопасном педагогическом воздействии.

В библиотеке имеется богатый спектр возможностей для активного участия в процессе воспитания и образования: от информационной помощи воспитателям до проведения разнообразных мероприятий. Главная цель совместной деятельности заключается в воспитании интереса к чтению, знакомство с художественной литературой, развитие интеллектуального и творческого потенциала воспитанников детского сада.

К каждому мероприятию сотрудники детской библиотеки подходят очень ответственно, изучают тему, подбирают материал исходя из возрастной группы детей, учитывают мнение педагогов.

Подводя итоги прошлого учебного года, в преддверии нового, благодарственные письма были вручены заведующим, педагогическому составу и воспитанникам детских садов № 10 «Улыбка» и № 16 «Ромашка» п. Увельский, за активное сотрудничество и участие в познавательных, развлекательных и спортивных мероприятиях Центральной детской библиотеки МБУК МЦБС Увельского муниципального района.

Олеся Свиридова, зам. директора по работе с детьми