24 января 2024 Просмотров: 37

Есть такой праздник - День заповедников и национальных парков, он отмечается 11 января, в России множество таких мест, где можно прекрасно провести время с семьей на свежем воздухе. Вот и мы решили рассказать и показать о прекрасных наши парках и заповедниках Челябинской области, нашим юным почемучкам – ребятам из детского сада. Ребята познакомились с национальными парками «Зюраткуль», «Таганай» и «Ильменский заповедник». Дошколята поделились своими впечатлениями о такой красивой природе парков, рассказали, что больше всего им понравилось и в каком бы парке они хотели побывать. В завершение мероприятия мы ребят познакомили с «Красной книгой Челябинской области», рассказали о редких животных, растениях, которые есть в наших национальных парках.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом