26 января 2024 Просмотров: 28

22 января 2024 года исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (настоящая фамилия - Го́ликов). В рамках VI Всероссийской сетевой акции «Читаем Гайдара сегодня» Хомутининская сельская библиотека провела литературное путешествие по книгам Аркадия Гайдара среди учащихся 3 класса (классный руководитель Руднева Н.М.). Организатор Акции: центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара МБУ "ЦБС г. Калуги". В ходе мероприятия поговорили о жизни и творчестве Гайдара, узнали интересные факты из его биографии, обсудили его произведения и их значение для воспитания подрастающего поколения. Затем, ребятам предложили принять участие в викторине по рассказу «Чук и Гек». Все дружно смастерили бумажные пилотки.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом