29 марта 2024 Просмотров: 35

В Центральной детской библиотеке 26 марта было проведено литературное путешествие «Сказочный лес Виталия Бианки», приуроченное к празднику Неделя детской книги. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателя и узнали о творчестве Виталия Бианки. Послушали обзор детских книг «Как муравьишка домой спешил» и «Мышонок Пик», написанных автором.

После просмотра мультипликационного фильма, созданного по рассказу писателя «Первая охота», дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки про зверей и участвовали в зоологических забегах. Рассматривая портреты птиц и их форму клюва, дети научились определять, чем питаются птицы: клюют ли они зерно или разгрызают орешки, ловят насекомых и жуков или являются птицами-хищниками.

На основе сказок и рассказов Виталия Бианки дети учатся любить и уважать мир природы, понимать природу, её законы и особенности.

Елена Федоненкова, библиотекарь ЦДБ