29 августа 2022 Просмотров: 154

26 августа в Хомутининской сельской библиотеке прошла беседа - размышления среди ребят среднего возраста. Библиотекарь рассказала детям о проблеме терроризма в современном обществе: о причинах, истории и последствиях терроризма, о Бесланской трагедии, которая принесла слезы, страдания и боль. Ребята узнали определение таких слов: «терроризм», «теракт», «экстремизм». В ходе беседы ребята высказали свои мысли и суждения по данной тематике. После просмотра фильма «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма» и мультфильма «Зина, Кеша и террористы» все согласились, что бдительность должна присутствовать всегда: особенно в соцсетях и в общественных местах. После просмотра фильмов, ребята рисовали рисунки на тему «Мы – за мир!», где изобразили радугу, природу, веселые смайлики, голубей.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом