22 марта 2024 Просмотров: 16

21 марта отмечается Международный День кукольника. Сегодня этот праздник широко отмечается во многих странах мира не только самими профессионалами, но и поклонниками такого рода искусства. По традиции в этот день Синеборская библиотека пригласила воспитанников детского сада в гости к кукольному театру «Буратино», который существует при библиотеке 9 лет.

Занавес…а что за ним? Каждому, кто хоть раз был в театре кукол интересно узнать каким образом говорят и двигаются куклы, как правильно вести себя в театре и как благодарить артистов, обо всем этом узнали ребята. Активно отгадывали загадки о сказочных персонажах, с интересом просмотрели сказочную постановку «Друзья познаются в беде». Закрепили знания вопросами викторины и с восторгом приняли участие в музыкальной разминке. В заключение ребята получили сладкое угощение и памятное фото. Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке. Всего участников – 20.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом