2 мая 2023 Просмотров: 122

Тема здоровья была и остается одной из главных для человека. Именно поэтому в Центральной библиотеке состоялась встреча с молодым специалистом из г. Южноуральска, терапевтом Екатериной Сергеевной Гонтаревой. Она подготовила презентацию для участников клуба «Увельчанка» о составляющих здорового образа жизни, о том, насколько важно следить за своим рационом питания. Ведь начать придерживаться несложных правил для сохранения здоровья никогда не поздно.

Екатерина Сергеевна провела беседу с участниками клуба о такой насущной для многих пенсионеров проблеме, как гипертония. Она подробно рассказала об этой болезни, какие причины и факторы способствуют ее возникновению у человека, как эту болезнь можно предупредить и избежать. Также терапевт поделилась очень ценной информацией о том, как вести здоровый образ жизни, чтобы избежать такой болезни как гипертония, или повышенное артериальное давление.

Участники мероприятия с интересом слушали специалиста, делали заметки в тетради и задавали множество вопросов. На данной встрече обсудили многие интересные темы, касающиеся здоровья. Все, и участники, и лектор, остались очень довольны проведенным мероприятием.

От сотрудников нашей библиотеки хочется выразить благодарность Екатерине Сергеевне, которая, не смотря на очень плотный и загруженный график работы, все же смогла выделить время для данного мероприятия, провела интересную лекцию и поделилась ценной и нужной информацией.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания