12 февраля 2024 Просмотров: 27

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. В рамках этого события в Хомутининской сельской библиотеке прошла интеллектуальная игра среди ребят начального и среднего звена. Познакомились с жизнью и научными открытиями известных российских ученых: Ломоносова, Лобачевского, Менделеева, Жуковского, Циолковского и многих других российских физиков, химиков, конструкторов, биологов, оставивших огромное наследие потомкам. Игра позволила участникам проверить и расширить свои знания в различных областях науки и технологий. К мероприятию была оформлена книжная выставка «300 лет Российской Академии наук: история и достижения», на которой представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом