14 июля 2023 Просмотров: 75

Конкурсно-познавательную программу «Я б пожарные пошел» для ребят детского сада провели сотрудники Каменского дома культуры и библиотеки. Огонь бывает добрым другом, а может быть и злым врагом, который приносит много бед. В гости к ребятам пришел Незнайка, который ничего не знал о том, как правильно вести себя с огнем. Ведущий предложил ребятам и Незнайке стать настоящими пожарными. Дети, правильно выбрав номер пожарной охраны «01», называли свое имя и улицу, на которой живут, в конкурсе «Вызов пожарных». Спасали зверей из горящего дома, став «Юными спасателями». Прошли полосу препятствий и потушили пожар в конкурсе «Пожарное дело». А еще ребята помогли Незнайке вспомнить, чем можно потушить пожар, отгадали загадки и собрали большой пазл по теме «Пожарный на пожаре». Много интересного узнали ребята и Незнайка, побывав в роли настоящих пожарных.

Гурская Наталья, заведующая Каменским филиалом