16 января 2023 Просмотров: 137

13 января в Хомутининской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина среди учащихся 2 класса (классный руководитель Руднева Н.М.). Ребята совершили небольшое путешествие по страницам истории своего села. В ходе игры учащиеся проходили различные этапы, на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, викторин «Знатоки родного края», «Фотография 30 лет назад». На некоторые вопросы школьники затруднялись ответить, поэтому викторина получилась не только испытательной, но и познавательной. Узнали, из каких улиц состоит село, о людях, ставших гордостью Увельского района. Викторина помогла ребятам обогатить свои знания, пополнить копилку интересной информации о своей малой Родине. Кроме этого, ребята увидели, что в библиотеке имеется богатый краеведческий материал, где можно почерпнуть интересные страницы из истории как своего села, так и Увельского края в целом.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом