2 февраля 2023 Просмотров: 156

В Берёзовской сельской библиотеке прошел интеллектуальный квиз, на котором ребята познакомились с одними из самых удивительных созданий природы – насекомыми.

С ними мы часто встречаемся, но очень мало про них знаем. Библиотекарь подробно рассказала о кузнечике, божьей коровке, пчёлах, стрекозе и др. Красочные книги дополнили этот рассказ, а яркая презентация «Всё самое интересное о насекомых» помогла детям лучше познакомиться с маленькими обитателями планеты. Особый восторг вызвали у ребят бабочки - красивые и нежные создания. В ходе мероприятия дети поделились своими знаниями о насекомых. Ребята запомнили, что насекомые играют большую роль в природе, поэтому нужно беречь наших маленьких соседей. Ведь даже крошечная букашка делает наш большой мир удивительным и прекрасным!

Татьяна Филиппова, заведующая Берёзовским филиалом