6 сентября 2023 Просмотров: 51

Современную международную обстановку трудно назвать стабильной. И одной из причин этого является размах терроризма, приобретающий сегодня поистине всемирный характер. Всё дальше уходит в историю трагедия Беслана. Но время не властно над памятью о невинно убитых 19 лет назад от рук террористов. Именно поэтому библиотекари встретились с учащимися 6 класса, чтобы рассказать современным детям о тех бедах, которые несёт с собой терроризм. На часе памяти «Беслан: прерванный урок» были затронуты вопросы: Что такое терроризм? Кто такие террористы? Каковы причины их поступков? Дети узнали о страшных террористических актах, совершенных в России за последние десятилетия. Вспомнили погибших детей в Беслане минутой молчания в память о жертвах террора. Библиотекари пожелали читателям доброго отношения друг к другу, понимания и мира.

Тюфтеева Елена, библиотекарь Каменского филиала