8 февраля 2024 Просмотров: 28

К юбилею Челябинской области в Петровской библиотеке состоялся информационно-познавательный час для старшеклассников «Регион 74».

Работники СДК и библиотеки познакомили ребят с историей образования области, которая из Уральской области в 1934 году постановлением ВЦИК была разделена на три области: Свердловскую с центром в Свердловске, Челябинскую область с центром в Челябинске и Обско-Иртышскую область с центром в Тюмени.

Школьники с интересом посмотрели презентацию «Удивительные места Южного Урала», где шел рассказ об историко-культурном заповеднике Аркаиме - колыбели цивилизации, о знаменитом Коелгинском мраморном карьере, о ценнейшем озере Увильды, о самой древней на планете горе Карандаш и о многом другом. В завершение мероприятия ребята дружно поучаствовали в интерактивной краеведческой викторине «Узнай свой край», продемонстрировав хорошие знания о родном крае, его природе, самобытности и достопримечательностях.

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом