7 ноября 2023 Просмотров: 46

2 ноября для детей реабилитационного центра Кичигинская библиотека к Дню народного единства провела викторину. Присутствовало 10 человек. Дети прослушали беседу и посмотрели презентацию «День народного единства», узнали об этом празднике, когда начали его отмечать в нашей стране, историю возникновения этого праздника. Народное ополчение во главе с купцом Кузьмой Мининым и воеводой Дмитрием Пожарским освободили Москву от интервентов в 1612 году. Победили врага потому, что были вместе, потому что Родину защищали, не хотели потерять ее. История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Затем ребята ответили на вопросы викторины, закрепив знания об этом празднике. Вопросы были об истории праздника, о героях К. Минине и Д. Пожарском и др. На все вопросы были даны правильные ответы.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала