7 ноября 2023 Просмотров: 41

В преддверии празднования Дня народного единства в Хомутининской сельской библиотеке прошел час истории. Ребята отправились в путешествие по истории нашей Родины, где познакомились с важными событиями в жизни нашей страны, вспомнили героические страницы истории. Познакомились с традициями, обычаями, посмотрели народные костюмы разных народов России. Узнали какой была одежда раньше и как менялась в течение времени. Юные читатели продемонстрировали костюмы разных национальностей, проживающих в нашем районе. К данному мероприятию подготовлена книжно-иллюстративная выставка «В единстве наша сила». Читатели узнали, как появился праздник «День народного единства» и в память о каких событиях он был учреждён.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом