27 апреля 2024 Просмотров: 53

Движение – это жизнь. Эта фраза, действительно, погружает нас в философские размышления о течении жизни. Порассуждать о том, как важен спорт для жизни каждого человека, а также показать свои силу, ловкость и выносливость собрались участницы клуба «Увельчанка» в Центральной библиотеке.

Ответив на вопросы викторины «Спорт, молодость, здоровье», увельчанки перешли к практической части и выполнили кардиотренировку, элементы кулачковой гимнастики, затем перешли к комплексу подвижных командных игр, упражнений на равновесие и координацию движений, на меткость и внимательность. Пробовали рисовать и писать текст с закрытыми глазами, а также рисовать левой рукой, что у всех получалось довольно неплохо.

Поскольку с возрастом, хотим мы этого или нет, память начинает нас подводить, и очень важно тренировать ее время от времени. Чем непременно и занялись гости спортивного праздника, выполнив простые и эффективные упражнения для развития памяти.

За конкурсной программой время прошло незаметно. Все участницы были активны, с удовольствием выполняли все задания, за что и были отмечены небольшими призами

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания