26 апреля 2024 Просмотров: 17

В Хомутининской сельской библиотеке открыли цикл мероприятий посвященных 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для учащихся 6 класса (классный руководитель Бурова О.С.) прошла историческая игра в интерактивной форме, посвященная битвам Великой Отечественной войны. Ребятам были предложены вопросы о сражениях этого периода, которые вошли в историю как события, определившие исход войны и приблизившие долгожданную Победу. Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство гордости за свою страну, победившую нацизм, за русский народ, выдержавший тяжелые испытания в тылу и на фронте. Вспомнили односельчан, воевавших в годы ВОв и павших на полях сражений. Завершилась встреча музыкальной викториной «Песни военных лет», строчки из которых ребята дружно подпевали хором.

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом