14 апреля 2023 Просмотров: 127

14 апреля Кичигинская библиотека для учеников 4а класса провела спортивный досуг «Игра поможет здоровье умножить», посвященный Всемирному дню здоровья. Присутствовало 15 человек. Библиотекари рассказали ребятам о дне здоровья, а затем пригласили поучаствовать их в играх и конкурсах, посвященных здоровому образу жизни. Участники разделились на две команды. Им предстояло проявить все свои знания в области здоровья, спорта и способности к аналитическому мышлению. Конкурсы были самые разные, от интеллектуальных до подвижных. Участники команд могли проверить свою скорость реакции и ловкость с помощью подвижных конкурсов, а в интеллектуальных этапах соревнования учащиеся использовали свою смекалку и сообразительность. Ребята отгадывали загадки о здоровье, о видах спорта, о спортивном инвентаре, отвечали на познавательные вопросы о здоровье. Спортивный досуг подарил детям бурю эмоций и хорошее настроение.

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом