17 апреля 2023 Просмотров: 101

14 апреля в Каменской библиотеке прошла командная игра для учащихся 11 класса «Твой голос нужен России». В жизни каждого человека наступает такой период, когда ему приходиться делать свой осознанный выбор. Выбор, который касается будущего села, в котором ты родился, области, в которой ты живешь, страны, которую ты называешь своей Родиной. От того, какой выбор ты сделаешь зависит не только твоя судьба, но и судьба всей страны.

Уже совсем скоро ребятам предстоит принять впервые участие в голосовании. Понять всю ответственность своего выбора, узнать, как проходит процедура голосования, в соответствии с какими законами осуществляются политические выборы, все это стало основой для нашей встречи.

О самом избирательном дне, о том, как проходит весь день на избирательном участке, как происходит процедура голосования, подсчет голосов и многом другом, рассказала председатель Каменской избирательной комиссии – Скурятина Юрэна Юрьевна.

Пополнив свои знания новой информацией, ребята приняли участие в командной игре. После небольшой разминки, учащиеся попытались правильно разложить все этапы избирательного процесса, ответили на вопросы по современному российскому избирательному праву, установили соответствие между названиями партий и их лидерами и правильно собрали изречения великих людей о выборах.

По итогам встречи был сделан вывод, что нужно активно участвовать в жизни страны. Выборы – это важный шаг в жизни каждого гражданина, а знания, которые ребята могут получить не только в школе на уроках, но и на таких встречах, помогут им стать достойными гражданами нашей страны.

Гурская Наталья, заведующая Каменской библиотекой