9 февраля 2024 Просмотров: 67

На итоговом совещании специалистов Увельской библиотечной системы, которое состоялось 8 февраля, были обсуждены результаты работы в 2023 году и планы на 2024 год.

Первым вопросом стал обзор общих сведений по работе Увельской ЦБС. Это включало в себя анализ эффективности деятельности библиотек, использование ресурсов и организацию работы.

Затем были представлены итоги работы с детьми. Оценивалось качество проведенных мероприятий, вовлечение детей в чтение и формирование речевых навыков.

Третий вопрос касался итогов сдачи 6-НК и установления плановых показателей на 2024 год. Здесь учитывалось выполнение задач по Национальному проекту «Культура» и муниципального задания.

Отчет о проведенных проверках, списаниях фондов в системе и заполнении книги суммарного учета был представлен в следующем пункте. Также обсуждались планируемые проверки и необходимые закупки литературы и периодики.

Важной темой стала работа проекта интерактивной карты "Весь Увельский". Оценивалось выполнение задач проекта, его эффективность и перспективы развития.

Для повышения профессионального уровня библиотечных работников были запланированы «Тренинские чтения» на 2024 год. Также сельским библиотекарям была предложена игра к юбилею Челябинской области с использованием СПИЛС-карт.

Охрана труда стала предметом обсуждения в седьмом пункте. Важность инструктажей и соблюдения правил безопасности были отмечены.

Завершалось совещание инструктажем по электробезопасности. Это помогло обсудить важность соблюдения правил при работе с электрооборудованием.

Таким образом, на итоговом совещании были рассмотрены важные вопросы, связанные с оценкой работы библиотечной системы в 2023 году и планированием деятельности на 2024 год. Все участники совещания получили необходимую информацию и рекомендации для дальнейшей работы.

Ирина Вихляева, методист ЦБ