28 марта 2024 Просмотров: 14

Традиционно в конце марта в библиотеках страны проходит замечательный праздник — Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей прекрасный добрый праздник. С тех пор Неделя детской книги стала хорошей традицией, и каждый год проходит в городах и сёлах нашей страны.

Берёзовская сельская библиотека для учащихся начальных классов провела литературный праздник «Как на книжкин день рождения». Библиотекарь рассказала детям об истории создания праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе: отвечали на хитрые загадки, вспомнили любимые сказки, поиграли в игру «Да — Нет» по правилам обращения с книгой. В гости к детям пришла Баба Яга, в образ которой вошла сотрудник библиотеки Татьяна Анатольевна. Баба Яга задавала каверзные вопросы, путая детей в названиях сказок, но участники блестяще справились с ответами, и помогли Бабе Яге вернуть потерянные предметы сказочным героям.

А всем детям, присутствующим на мероприятии, библиотекарь подарила конфеты с добрыми пожеланиями.

Татьяна Филиппова, заведующая Березовским филиалом