29 марта 2024 Просмотров: 20

Гостями Петровской библиотеки стали активисты Движения Первых, которые приняли участие в уроке актерского мастерства «За кулисами», посвященного Всемирному Дню театра. Библиотекарь рассказала ребятам об истории театра и празднике, который был учрежден по инициативе Международного института театра в 1961г.

Режиссер – организатор массовых праздников по образованию, Ольга Ивановна поделилась с ребятами секретами актерского мастерства и сценической речи, а ребята, выполняя конкурсные задания, с интересом перевоплощались в горячий утюг, самовар и миксер, выполняли забавные музыкальные композиции, с выражением читали стихи и разыграли по ролям басню И. Крылова «Ворона и лисица».

Всемирный день театра – это профессиональный праздник сотен тысяч людей, которые посвятили свои жизни служению этому великому и прекрасному искусству. Традиционно он проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом