21 сентября 2023 Просмотров: 52

20 сентября для учеников 3-х классов в Каменской библиотеке был проведен час-предупреждение «Кто курит табак, тот сам себе враг». Библиотекари в краткой и доступной форме познакомили учащихся с историей табакокурения, рассказали о влиянии курения на организм человека. Ребята узнали, как чувствует себя человек после первой выкуренной сигареты, какие болезни вызывает эта вредная привычка. Обратили внимание библиотекари и на то, сколько страшных и губительных ядов для организма содержится в сигарете. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. В ходе разговора с библиотекарями, школьники рассуждали о здоровом образе жизни, как научиться говорить «нет» тем людям, кто предлагает сигарету.

Детям была показана презентация о губительных свойствах табака. Ученики с интересом посмотрели мультфильм о последствиях, которое наносит курение организму человека. Надеемся, что такая информация поможет ребятам понять, как здорово быть некурящим и вести здоровый образ жизни, занимаясь своими любимыми делами.

Елена Тюфтеева, библиотекарь Каменского филиала