21 сентября 2023 Просмотров: 59

Куликовская битва – важнейшее событие в истории средневековой Руси, во многом определившее дальнейшую судьбу Российского государства. Битва на Куликовом поле послужила началом освобождения Руси от татаро-монгольского ига.

К этой знаменательной дате в Водопойской библиотеке прошел исторический экскурс «Сказание о битве Куликовской» для учащихся 4-5 классов. Библиотекарем была подготовлена презентация «Славная битва Куликовская», из которой ребята узнали о ходе великого сражения, о сплоченности русских княжеств перед лицом врага, о смелости князя Дмитрия Донского. Заведующая Водопойским ДК Буторина И.В. провела мастер-класс по изготовлению боевых мечей из бумаги. Все ребята справились с практическим заданием на «отлично». К мероприятию оформлена выставка «Защитники Земли Русской».

Мария Сандалова, заведующая Водопойским филиалом