2 октября 2023 Просмотров: 52

29 сентября Кичигинская библиотека для учеников 8б класса провела час – размышление «Люди и мусор: кто кого?», посвященный неделе Всемирной Акции «Мы чистим мир». Присутствовало 10 человек. Библиотекарь предложила учащимся вместе поразмышлять о путях решения проблемы бытовых отходов. На сегодня загрязнение планеты мусором стало одной из глобальных экологических проблем. Ежедневно в городах и селах образуется огромное количество бытовых отходов. Ребята посмотрели презентацию «Откуда берется и куда девается мусор», узнали, как избежать большого количества отходов в быту и как научиться их вторично использовать, как правильно сортировать мусор. Учащиеся ответили на вопросы викторины «Вторая жизнь отходов». В заключение мероприятия сделали вывод: если каждый человек будет стремиться сделать свой город, село чистым, тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала