2 октября 2023 Просмотров: 117

В рамках года педагога и наставника в России в Центральной библиотеке прошло мероприятие под названием «Все начинается с учителя» с участниками клуба «Увельчанка».

На примере фильмов была рассмотрена тема роли учителя в жизни каждого человека, также проведена параллель между советскими фильмами о школе, учителях и учениках, и современными. Были выявлены сходства и различия между ними.

Участницы кинодебатов согласились с тем, что без информационной поддержки, без хорошего кино про молодого современного учителя мы потеряем то доброе и светлое, что связано с нашими детскими воспоминаниями о школьных годах, потеряем богатейшее наследие прошлых лет, опыт выдающихся людей, работающих всю свою жизнь для детей, и тогда нам сложно будет смотреть в будущее.

Вспомнить классику всегда приятно, поэтому всем рекомендуем пересмотреть добрые советские фильмы о школе и учителях.

В ходе мероприятия увельчанки вспомнили своих лучших учителей-наставников, которые оказали большое влияние на их жизнь, поделились и тем, для кого они лично стали наставниками. Признались, что, разговаривая о школьной жизни и учителях, они как будто совершили путешествие во времени, и мысленно перенеслись в свои школьные чудесные годы.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания