22 марта 2024 Просмотров: 30

Продлить удовольствие побаловать себя вкусными блинами и окунуться в атмосферу задорного весеннего праздника Масленицы решили участники клуба «Увельчанка».

В этот день звучало много фольклорной музыки, все вместе водили хороводы, кушали блины с разными начинками, пели частушки, участвовали в веселых конкурсах.

Театрализованным персонажем на празднике был Мажор, которому люди старшего поколения рассказывали о русских традициях и приметах, о том, как гулял народ в старину. В итоге общее веселье так увлекло неопытного Мажора, что он с удовольствием играл во все народные игры, отгадывал пословицы и поговорки, и, конечно же, вместе со всеми лакомился блинами.

Одним словом, праздник удался, увельчанки зарядились отличным настроением и встретили самый древний праздник из тех, что принято отмечать в нашей стране, как и полагается, широко и весело.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания