22 марта 2024 Просмотров: 26

В Петровской библиотеке состоялся литературный праздник «Книжкины именины», посвященный Всероссийской неделе детской книги. Для ребят 1 класса была подготовлена увлекательная программа: библиотекарь познакомила ребят с историей Недели детской книги, была проведена познавательная викторина «В гостях у сказки», где дети показали хорошие знания стихов и сказок детских писателей. Первоклашки активно отгадывали загадки, составляли слова из предложенных слогов, с выражением прочитали и весело изобразили голоса зверей по стихотворению К. Чуковского «Путаница», а затем поиграли в старинную игру «Путаница», которая всем очень понравилась! Завершился литературный праздник традиционным русским «Караваем», который ребята спели для виновницы торжества - детской книги!

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом