25 марта 2024 Просмотров: 33

Терроризм — это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни. В Мордвиновской библиотеке в рамках профилактики терроризма и экстремизма для учащихся проведен час безопасности «Как не стать жертвой террора». Библиотекарь рассказала о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. А как вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой терроризма, ребята узнали, просмотрев обучающий видео инструктаж «Как вести себя при террористической угрозе». В целях профилактики, чтобы обезопасить себя и близких людей, разработаны памятки «Терроризм. Как не стать его жертвой», где написано, как вести себя в случае опасности.

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом