27 марта 2024 Просмотров: 18

В рамках «Всероссийской недели детской книги» в Петровской библиотеке состоялся литературный квест «В гостях у детских писателей». Разделившись на две команды «Книги» и «Всезнайки», ребята «прошлись» по страницам любимых книг детских писателей, особое место в нашем путешествии занимали сказки А. Пушкина, которые все хорошо знают, школьники с легкостью давали правильные ответы на вопросы викторины и дружно собирали пазлы-иллюстрации к знаменитым Пушкинским сказкам. Дети активно называли сказки и мультфильмы на заданные ведущим цифры, весело потанцевали в «Музыкальной разминке» и вспомнили русские пословицы о книге «Кто много читает, тот много знает», «Книга мала, а ума дала», «Золото добывают из земли, а знания из книги» и другие мудрые высказывания нашего народа.

Ольга Коровина, заведующая Петровским филиалом