1 ноября 2023 Просмотров: 54

В преддверии Дня народного единства библиотекарь с. Березовка провела патриотическую беседу для учащихся 3-го класса (классный руководитель Э.А. Кечемайкина). Библиотекарь рассказала о людях, которые давным-давно охраняли и защищали нашу необъятную Родину, о патриотизме, который помог нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков. Рассказ сопровождался слайдами презентации, из которой дети узнали о Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, о трудных боях за Москву и о победе ополченцев.

В ходе беседы, ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства. Это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

Татьяна Филиппова, заведующая Березовским филиалом