1 ноября 2023 Просмотров: 45

Всем с детства известны такие выражения «Вот человек рассеянный с улицы Бассейной», «Мой веселый, звонкий мяч. Ты куда помчался вскачь?», «Кто стучится в дверь ко мне, с толстой сумкой на ремне…», но каждый ли знает, откуда эти выражения? А пришли они в нашу речь из хорошо известных детских книжек, которые написал замечательный детский поэт Самуил Яковлевич Маршак. Он не только писал стихи, сказки, но и переводил на русский язык произведения иностранных писателей. Хомутининская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «XI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой. В ходе литературной встречи ребята познакомились с биографией и творчеством детского писателя, отгадывали произведения по отрывкам, вставляли пропущенные слова в названиях литературных произведений, а также отгадывали загадки. В завершение прочитали стихотворение – инсценировку «Дом, который построил Джек».

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом