8 ноября 2023 Просмотров: 49

В Березовской сельской библиотеке в рамках профилактики терроризма и экстремизма прошла беседа – диалог с детьми. В беседе были затронуты такие темы: как вести себя при обнаружении подозрительного предмета? Какие действия предпринять? Как могут выглядеть такие предметы и подо что их могут замаскировать. Эти вопросы библиотекарь обсудила с детьми в ходе разговора, главное ребята усвоили, что: при обнаружении подозрительного предмета категорически запрещается его трогать, вскрывать, передвигать, что любой предмет, найденный на улице, во дворе может представлять опасность.

В предложенной ситуации, где подозрительный предмет был обнаружен на стуле фойе ДК, ребята дружно отвечали на вопросы: «Что они будут делать и как себя вести?». По окончании встречи были сделаны выводы, что наша безопасность - в наших руках.

Мероприятие проведено с цель, объяснить детям о сущности терроризма и экстремизм, сформировать у подрастающего поколения сознание гражданской позиции и ознакомить с правилами поведения в подобной ситуации.

Татьяна Филиппова, заведующая Березовским филиалом