20 сентября 2023 Просмотров: 58

Весело, интересно и познавательно прошел праздник «Веселый Арбузник» в Каменской библиотеке. Библиотекари рассказали, что является родиной арбуза, где и как растет арбуз, к какому семейству относится, какую форму имеет. Ребята услышали также малоизвестные тайны и интересные факты про арбуз. Много интересного и поучительного узнали о самой большой ягоде - арбузе. Все дети с интересом принимали участие в играх: «Посадили мы арбуз», «Арбузный комплимент», «Большие гонки», «Арбузный боулинг». Ярким моментом праздника были зажигательные танцы. Главным сюрпризом для ребят стало угощение, все с удовольствием угощались сладким, сочным арбузом. Поедание арбузных ломтиков было соревновательным. У кого больше оказалось арбузных семечек, тот получил небольшой приз. Арбузник, несомненно, доставил каждому из присутствующих хорошее настроение и много положительных эмоций.

Наталья Гурская, заведующая Каменским филиалом