3 мая 2023 Просмотров: 91

3 мая Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» провела громкое чтение рассказов о войне «Я расскажу вам о войне». На мероприятии присутствовало 20 человек. Великая дата – 9 мая 1945 года. В этот день мы вспоминаем погибших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому была завоевана Победа в Великой Отечественной войне. Библиотекари показали фильм «Детям о Великой Отечественной войне», рассказали о героических страницах войны, о великой цене завоеванной Победы. Затем прочитали вслух и обсудили рассказы Елены Верейской «Белая шубка» и Константина Паустовского «Похождение жука - носорога». Ребята с удовольствием слушали рассказы и делились впечатлениями о прочитанных книгах. Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Узнай о войне из книг». Провели обзор книг о войне с выставки. Дети с удовольствием полистали эти книги, посмотрели картинки.

Айлана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом