24 января 2023 Просмотров: 138

Продолжаем работу по реализации нового патриотического муниципального проекта «За Победу России!». Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения, реализацию цикла патриотических мероприятий о великих полководцах России. В Мордвиновской библиотеке для школьников был проведен исторический портрет полководцев «А. Суворов, М. Кутузов». Ребята узнали много интересной информации о полководцах из представленных на выставке книг, о славных победах полководцев и героизме русских солдат. Затем ребята обсуждали цитаты А. Суворова и М. Кутузова. Просмотрели и обсудили телеистории по книгам С. Алексеева «Военный маневр» и О.П. Орлова «Как Суворов перешел через Альпы», отвечали на вопросы по тексту. В завершение мероприятия рассматривали комплект картинок «Русская армия 1812 года» и «Недаром помнит вся Россия».

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом