22 августа 2022 Просмотров: 188

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Мордвиновской библиотеке, для дошкольников, прошел час истории «Флаг державы – символ славы». Мероприятие началось с исполнения гимна России. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Услышали рассказ библиотекаря о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Ребята рассмотрели красочные иллюстрации в книгах, представленных на книжной выставке «День флага родины моей». В закрепление полученных знаний деткам были предложены раскраски – ребята старались правильно раскрасить разноцветные полоски флага. Дети с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом