24 июля 2023 Просмотров: 66

Сегодня 24.07.2023 в Публичном центре правовой информации Центральной библиотеки в рамках соглашения о сотрудничестве МБУК Межпоселенческая ЦБС и ТИК Увельского муниципального района для юных пользователей прошла виртуальная викторина «Будущий избиратель».

Тема выборов всегда остается актуальной, ведь выбирать приходится с раннего детства: друзей, увлечение, профессию. И чтобы юные граждане, достигнув избирательного возраста, могли и хотели воспользоваться своим избирательным правом, работники библиотеки рассказывают ребятам о выборах.

История выборной системы, кого и когда можно выбирать, с какого возраста можно стать депутатом и президентом страны и многое другое о выборах узнали ребята в ходе беседы и в заключение закрепили знания пройдя виртуальную викторину.

Все участники мероприятия получили Диплом будущего избирателя и сладкие призы от ТИК Увельского муниципального района.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ