22 апреля 2024 Просмотров: 82

Литературный праздник в рамках Библионочи «Читали наши мамы, читали наши папы, теперь читаем мы» прошел для ребят третьих классов в Каменской библиотеке. В этом году библиотечная акция была посвящена семейному чтению. Недавно в школьную программу обязательного чтения вернули произведения Аркадия Петровича Гайдара, чему мы библиотекари очень рады. Ведь кто, как не мы, взрослые, знаем, что герои книг А. Гайдара учат доброте и дружбе, милосердию и взаимовыручке. Сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией писателя, с отдельными его произведениями. А главным произведением встречи стала любимая и прочтенная в детстве нашими папами и мамами, бабушками и дедушками, книга «Тимур и его команда». Книга, в которой игра подростков, превратилась в тимуровское движение для ребят всей страны. Ребята недавно прочитали эту книгу и очень дружно, правильно отвечали на вопросы литературной игры, с удовольствием участвовали в проведенных конкурсах. Очень радостно, что книги, которые читались наши родителями, актуальны и любимы в настоящее время.

Наталья Гурская, заведующая Каменским филиалом