16 февраля 2023 Просмотров: 120

Есть в календаре даты, которые забывать нельзя. Потому, что это история нашей страны, это люди и их судьбы, неразрывно связанные с теми событиями. 15 февраля – одна из таких дат. В 2023 году исполняется 34 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война длилась более 9 лет – с 25 декабря 1979 г. по 15 февраля 1989 г. К этой дате в Хомутининской сельской библиотеке прошел патриотический час с целью сохранения памяти о воинах, исполняющих свой служебный долг за пределами Отчизны. Во время мероприятия школьники узнали об Афганской войне, о героях этой войны. Также познакомились с земляками, принимавшими участие в вооруженном конфликте. В ходе мероприятия прозвучали песни тех лет в исполнении музыкального коллектива гитаристов «Золотая струна» под руководством Евгения Мусихина. Минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов. Была подготовлена тематическая выставка «Дорогами Афганистана».

Вероника Воронова, заведующая Хомутининским филиалом