19 июля 2023 Просмотров: 76

18 июля Кичигинская библиотека с детьми детского сада совершила подводное путешествие «Морские великаны», посвященное Всемирному дню китов и дельфинов. Присутствовало 11 человек. 23 июля люди Земли отмечают Всемирный день защиты китов и дельфинов. Эти великолепные животные населяют нашу планету с незапамятных времен. И, безусловно, требуют к себе внимания со стороны человека и нуждаются в его защите и покровительстве. Ребята совершили путешествие на глубину моря и познакомились с различными видами морских обитателей, узнали, как тепло и доброжелательно эти животные относятся друг к другу и к людям, как воспитывают своё потомство, каким акробатическим мастерством обладают, как они передают информацию и какой секретный прибор есть у каждого дельфина. Затем дети показали свою эрудицию, отгадывали загадки о подводных обитателях. В заключение все посмотрели мультфильм о дельфинах.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала